Искать в публикациях этого пользователя
Речь в материале не пойдет о пошаговой инструкции по ликвидации (закрытию) ООО в том ключе, что нужно принять решение, подготовить форму 15001 и так далее. Статья о том, как закрыть фирму с историей, оборотами так, чтобы не попасть в более сложную историю.
lawer-soldatenkov, Ильичев Владимир, Фищук Александр, Шулепов Герман
По теме ликвидации юридических лиц написано, да и сказано немало, но все течет, все стремительно меняется. Не стал исключением и четвертый квартал 2017 года, внеся свои коррективы в "действующее" законодательство. Касаемо вопроса ликвидации фирм всегда вспоминается поговорка "про дышло". Так как ликвидировать предприятие, "чтобы не вышло". И почему все "технички", "прокладки" закрывают именно через официальную добровольную процедуру ликвидации ООО.
Гречанюк Василий, Фищук Александр, Морохин Иван, Рисевец Алёна, Коробов Евгений, cygankov, Ширшов Игорь, user37849
Законодательство, регламентирующее деятельность субъектов предпринимательской деятельности, меняется столь стремительно, что за ним не поспевает правоприменительная практика. Разные регионы - разные правила игры. Но одно остается неизменным - юридический маркетинг, юридическая халява, все также предлагающие решить любые проблемы "за 2 копейки".
Мамонтов Алексей, Фищук Александр, sergey-b, Гречанюк Василий, user36793
Конечно, по теме сказано и написано не мало, но время идет и информация стремительно устаревает.
Казалось бы, простой вопрос «Как закрыть свою фирму ?» к концу 2016 года звучал в наших офисных стенах как-то уж слишком часто.
Спрашивающих, как правило, снова и снова интересовала выездная налоговая проверка при ликвидации,  вероятность приостановки регистрационных действий с учетом последней тенденции « кардинального закручивания гаек» фискальными органами.
Гречанюк Василий, Морохин Иван, Фищук Александр, Беляев Максим, Минина Ольга, Шарапов Олег, Рисевец Алёна, Пиляев Алексей
Выездная налоговая проверка (ВНП) – наиболее агрессивная форма налогового контроля, результатом которой являются серьезные финансовые санкции в отношении проверяемой организации, часто влекущие за собой уголовно-правовые последствия для контролирующих ее лиц. В ряде случаев, избежать этого позволяет своевременная и грамотная ликвидация юридического лица. Однако, каверзность ситуации заключается в том, что в этом случае, налоговый орган может инициировать ВНП уже непосредственно в связи с проведением ликвидации.
Коробов Евгений, Фищук Александр, dedush, Немцев Дмитрий, Гречанюк Василий, Рисевец Алёна, leon, user42180, Климушкин Владислав, 89059257671-qu

Все публикации пользователя 215

Соавторские публикации 15

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаЭкспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика