Праворуб — юристы и адвокаты: судебная практика и рейтинги
Поиск специалиста
Юриста. Адвоката. Эксперта

Редко кто из обывателей — если тому предложить рвануть денег за разовую хирургическую операцию, или, скажем, заработать на том, чтобы поставить кому-нибудь пломбу на зуб,  согласится.

Шутка ли, ответственность за нанесенный ущерб, необходимость специального образования, навыков, квалификации, опыта.

Другое дело — юридические услуги. Клондайк для рвачества.

Тысячи бесплатных консультаций, различных «толкователей права», пошаговых инструкций, шаблонов и конструкторов документов — ответственности почти никакой.

А все дорожает, нужны деньги, нужна имитация красивой жизни.

Так родился вирус под названием «рвачество» который со временем привел к эпидемии квазиюридических консультаций.

Вирус работает таким образом, что те, кто им заражен, 95-97% своего времени вынуждены заниматься юридическим маркетингом, или, как они его называют сами, согласно многочисленным публикациям в интернете — «юрмаркетингом». 

Вообще, эти граждане всегда спешат, видимо, рвачей много, нужно успеть вырвать свое, поэтому все, к чему они прикасаются, они стараются сократить — «юрфирма», «доки», «спс», «юрмаркетинг», «юрбизнес» и так далее.

Юрмаркетинг и юрбизнес работает по простому правилу — «Без лоха и жизнь плоха»

Но рвачей все больше, а лох уже пошел совсем не тот — как быть?

на помощь рвачам всегда приходит юрмаркетинг — объявление о юридических услугах обязательно должно содержать отсыл к "№1 в отрасли", не менее «95», а лучше «97%» выигранных дел, и! самое главное! большое количество восклицательных знаков!!! Примерно так! Чтобы было еще нагляднее! Вот так! смотрите ниже!!!

Как правило, при переходе на подобные объявления  можно увидеть серьезное и степенное обоснование столь высоких рейтингов и показателей:

Но предложений много, восклицательных знаков и призывов еще больше и «зазывалово» уже теряется среди общего крика базарных менял. Как быть? 

Правильно — нужен настоящий рупор:

10 000 побед в спорах, 200 000 000 000 рублей компенсаций, полученных для клиентов

(и, кстати, если кто не знает, юристы в Новосибирске выглядят так):

200 000 000 000 рублей в шесть раз превышают все доходы бюджета Новосибирска 

Стоит отметить, что подобные сайты несут крайне полезную функцию — они переучивают халявщиков, воспитывают их рублем. Ведь, начитавшись прайс-листов о «составлении искового заявления за 1000 рублей», только после «бесплатной юридической консультации», по результатам которой халявщик оплатил 200 — 300 тысяч за это же самое исковое заявление, он будет готов к работе с нормальным квалифицированным специалистом.

Как говорится, добро пожаловать:

Чу! Я слышу денег шелест — это лох идет на нерест



Добавлено: 15:27 10.06.2025

Самая актуальная информация в телеграм-канале. Присоединяйтесь по этой ссылке!

Автор публикации
Россия, Москва и Московская область, Москва
Сопровождение бизнеса и IT: КИИ, ФСТЭК, налоги. Защита директоров и собственников в делах о банкротстве и субсидиарной ответственности. Налоговые преступления (ст.198,199). 20+ лет опыта, 250+ кейсов
Получить персональную консультацию

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?
Комментарии (86)

      Уважаемый Александр Алексеевич!

      От лохов и лохопотребителей нет никакой защиты.
      А создать её возможно
      Адвокатские палаты могли бы заняться объективной статистикой по каждому адвокату и размещать их в открытом доступе.

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Анатолий Кириллович, разводки и «воспитание рублем» идет в жесткой форме — «в стиле 90х». Забирают почти все. Есть 100 тыс — 100 тыс за процессуальный документ, есть 400 тыс — 400. А на входе, как правило «чай, кофе, все бесплатно»

        +4

      Уважаемый Александр Алексеевич, я как то общалась с юристом из такой фирмы, они работают за копейки, всю прибыль забирает учредитель (не юрист)

      +15
      Свернуть ветку

        Уважаемая Наталья Михайловна, да, именно так зачастую и работает эта модель «юридического бизнеса». Процитирую фрагмент своего выступления на конференции 2017 года: 
        Заработок на обороте чаще всего применяется в небольших юридических фирмах, когда основной задачей руководителя становится создание потока посетителей, которых нужно «обрабатывать» как можно быстрее, чтобы этот конвейер тоже двигался как можно быстрее.

        Для этого обычно нанимается пара — тройка менеджеров-говорунов, и несколько «юридических негров» — низкооплачиваемых юристов-недоучек, которым вручается набор примитивных шаблонов всевозможных процессуальных документов, и, в лучшем случае, проводится краткий инструктаж по их применению. А иногда и не проводится…
        Ну а в апреле 2018 года, я расскажу о других принципах, в том числе и вариантах командной работы нескольких профессионалов :)

        +15

      Уважаемый Александр Алексеевич, как-то одна из доверительниц упомянула «юридическую компанию...»  (официальное наименование), ради интереса заглянул по интернету — руководитель получил диплом "… международного экономического института", заместитель — «Академию управления...».

      +6
      Свернуть ветку

        Уважаемый Ильдар Салихьянович, все верно. Реклама съедает разум — когда ярко, броско, широко, уже не до сути конкретного профессионала. Всем почему-то кажется, если яркий броский сайт, красивая вывеска, то «фирма солидная» (раз есть деньги на такие презентации). А «юридическая компания» звучит убедительно:)

        +3

        Уважаемый Александр Алексеевич, спасибо за Ваше исследование! Надеюсь, его прочтут многие потенциальные доверители настоящих профессионалов, и кого-то эта статья может быть даже остановит от опрометчивого шага, к которому его толкают «юрмаркетологи».

        +8
        Свернуть ветку

          Уважаемый Иван Николаевич, благодарю за отзыв!  Если бы эфир не был забит чепухой с предложениями «На! На! На! Халява!!!», то больше людей попадало бы на «Праворуб». А здесь, мне кажется, вариант недобросовестного поведения специалиста близок к нулю, все на виду и не спрячешься.

          +4
        05 Февраля 2018, 10:48 #

        200 000 000 000 рублей в шесть раз превышают все доходы бюджета Новосибирска
        Уважаемый Александр Алексеевич, так кто же считает-то при обращении к столь зазывным коммерсантам от юриспруденции?

        +8
        Свернуть ветку

          Уважаемый Владимир Михайлович, цифра впечатлила,
          заглянул в официальный сайт города

          Доходы — 36 млрд 136 млн 892,2 тыс. рублейа так, видимо, мало кто задумывается. 200 миллиардов на юридических услугах — звучит.

          +2

        Уважаемый Александр Алексеевич,
        200 000 000 000 рублей Такую цифру далеко не каждый сможет назвать. Ух, зато скажет как много, столько нулей. Спасибо за публикацию, развесили:D

        +7
        Свернуть ветку

          Уважаемый Михаил Владимирович, да, именно так. Многие наши граждане, с трудом себе представляют цифру с шестью нулями, и уж если их видят, то для них это какая-то фантастика.
          Ну а цифра с одиннадцатью нулями, для них уже 100% гарантия крутизны юридической фирмы и «крутых» юристов в ней работающих.
          И потому, они даже не удосуживаются узнать, есть ли в ней юристы.
          А их, как правило и нет. Есть просто мелкие жулики.

          +12
          Свернуть ветку

            Уважаемая Наталья Руслановна, как я уже ответил выше и не только я, доход Новосибирской области, в которой более 3 млн. жителей, меньше этой цифры. Да уж, эффективно товарищи работают…

            +6
            06 Февраля 2018, 14:55 #

            Есть просто мелкие жулики.Уважаемая Наталья Руслановна, они растут как на дрожжах… уже далеко не мелкие…

            +1

              Уважаемый Михаил Владимирович, задаюсь невольным вопросом — если нет желания публиковать настоящие — почему не взять «жизненные» фотографии — суровые славянские лица? Ведь кто скрывается за этим белозубым отгламуренным персонажем? Человек, «измученный нарзаном»?

              +2
              Свернуть ветку

        Уважаемый Александр Алексеевич, спасибо за публикацию. Помогая гражданам в решении их проблем часто приходится сталкиваться с исправлением последствий обращения к лицам, позиционирующих себя как юристы. На Праворубе есть мои публикации по исправлению таких последствий. Например, здесь и здесь. В первом случае деньги возвратили по предъявлению вступившего в законную силу определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения по существу, во втором случае пришлось обращаться в адвокатскую палату с разъяснением ситуации. Моё мнение, что самая хорошая рекомендация это рекомендация коллег или друзей и знакомых, так называемое «сарафанное» радио.

        +7
        Свернуть ветку

        Уважаемый Александр Алексеевич, отличная и поучительная статья (Y)
        Поделился в соц.сети (Вконтакте) — нужно чтоб как можно больше людей её прочли и желательно распространили!

        +7
        Свернуть ветку
        05 Февраля 2018, 16:17 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, данная тема, будет актуальной еще лет сто, наверное. Пожалуй сделаю репост в соц.сети.

        +5
        Свернуть ветку

          Уважаемый Максим Юрьевич, благодарю!  поисковики нет нет, а обходят и блокировщики рекламы и персональные настройки, выдавая пачками подобные предложения. Мимо некоторых ну никак не пройти мимо...

          +2

        Заметим, что в рекламе отсутствуют сведения об организации или предпринимателе, оказывающих услуги. И это не случайно, так как с этих организаций их бывшие клиенты взыскивают в судах деньги. Я одному недавно писал исковое заявление. Изучал решения судов Санкт-Петербурга по данной организации. Здесь один учредитель, который создает разные ООО, в название которых входит слово Высшая инстанция. Их реклама я Яндекс-Директ всегда на первых позициях. Не скупятся, а это значит, что народ все это съедает. Как водится № 1 по 100% гарантиям.

        +5
        Свернуть ветку

          Их реклама я Яндекс-Директ всегда на первых позициях. Не скупятся, а это значит, что народ все это съедает. Как водится № 1 по 100% гарантиям.Уважаемый Станислав Всеволодович, всему этому способствует и полное попустительство со стороны государственных органов, обязанностью которых является контроль рекламного рынка, и агрессивная пропаганда на телевидении и в интернете всевозможных «госпрограмм», «юридических клиник» и БЮП. 
          Именно поэтому, каждый из нас должен прилагать хоть какие-то усилия для контрпропаганды и просвещения населения, чтобы люди наконец-то поняли, что «бесплатных» адвокатов и юристов попросту не бывает.

          +7
          Свернуть ветку

            Уважаемый Иван Николаевич, присоединяюсь. Различные «службы защиты» «службы господдержки» растут как грибы после дождя. Ладно, когда разводчики бьют по «халявщикам», но эти-то «службы», как правило, лупят по пенсионерам, не имеющим иммунитета для жизни в джунглях.

            +5

        Уважаемый Александр Алексеевич, может, я чего-то недопонял, или нули неправильно посчитал, но у вас на сайте тоже в активе 1 500 000 000 — полтора миллиарда?

        +8
        Свернуть ветку

          может, я чего-то недопонял, или нули неправильно посчиталУважаемый Сергей Леонидович, просто они так быстро мелькают… фиг посчитаешь… Я Вам помогу. Я их остановил.

          +4

              Уважаемый Сергей Леонидович, цифра верная, я вам могу в личном сообщении скинуть ссылки на номера дел в картотеке АСГМ. Это два банкротных дела в Сочи и Москве. Немного поправили формулировку, т.к. проект, на который Вы ссылаетесь, не индексируется и не доступен для поисковых систем,  находится еще в пилотном режиме и не всегда доступен. Ссылка на него только со страницы «Праворуба».

              +3
              Свернуть ветку

                могу в личном сообщении скинуть ссылки на номера дел в картотеке АСГМУважаемый Александр Алексеевич, да разве кто сомневается?
                Вы написали критическую статью, мне она понравилась, с удовольствием поставил плюс, а потом перешёл на ваш сайт — и глазам не поверил, так как на нём именно то, что вы критикуете.
                Повторюсь, может, я что-то недопонял в этой статье или на сайте…

                +8
                Свернуть ветку
        05 Февраля 2018, 20:08 #

        Уважаемый Александр Алексеевич! К сожалению данная проблема распространена не только в Новосибирской области или Краснодарском крае. Она носит системный характер и охватывает все регионы России. Бедность,  халява и идиотизм — вот главные движители подобной рекламы.

        +7
        Свернуть ветку
        05 Февраля 2018, 20:23 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, сложно сказать, на кого рассчитывают все эти «юристы и адвокаты». Я думаю, неужели люди «ведутся на это»? Но здесь есть, на мой взгляд, недоработка региональных адвокатских палат. Ладно, когда реклама юриста, но когда реклама адвоката, да еще и такая:

        +9
        Свернуть ветку

          Уважаемый Дмитрий Владиславович, как-то наткнулся на рекламу, которая обещала «за деньги возбудить уголовное дело, натравить прокуратуру и т.д» Я, соответственно, направил материал в органы, чьи «услуги» рекламировал тот сайт — они дальше взятия объяснений не пошли. А сайт «закажи конкурента» (ссылку сейчас не помню" так и работает. Поэтому, реклама «решал» пользуется успехом.

          +3

          Уважаемый Дмитрий Владиславович, проблема использования недобросовестной рекламы такими «высшими инстанциями» глобальна, и беда в том, что ни адвокатские палаты, ни Минюст, ни прокуратура, ни ФАС, попросту не занимаются реальной расчисткой этого болота. 
          Все они разглагольствуют о прелестях предстоящей «реформы», но здесь и сейчас, никто свои прямые обязанности не выполняет, хотя простой юрист иногда может сделать больше всех этих ведомств вместе взятых.

          +6
          Свернуть ветку

            Уважаемый Иван Николаевич, полностью с Вами согласна. В нашем городе рекламы таких недобросовестных юридических компаний висят прямо в судах. Граждане «клюют» на их яркую рекламу, платят им огромные деньги за обещания. На деле в многочисленных случаях не получают вообще никаких услуг. Далее эти граждане идут к нам, теперь уже с двумя просьбами: вернуть свои деньги, которые они оплатили за юридические услуги, и разрешить свою проблему, с которой первоначально обратились в эту «юрфирму». Было дело, столкнулась с ситуацией, когда юрфирма ликвидировалась путем присоединения к строительной фирме, через месяц эти же учредители создали новую юрфирму с таким же названием и принимали клиентов всё в том же офисе. Люди даже не знали, что общаются уже с новой фирмой.

            +6
            Свернуть ветку

              Уважаемая Ольга Анатольевна, раз уж государство пустило этот сегмент рекламного рынка на самотёк, и: 
              Далее эти граждане идут к нам, теперь уже с двумя просьбами: вернуть свои деньги, которые они оплатили за юридические услуги, и разрешить свою проблему нам остаётся только использовать сложившуюся ситуацию, и терпеливо прививать таким гражданам понимание того, куда в следующий раз нужно обращаться, а куда нет ;)

              +6
        05 Февраля 2018, 20:47 #

        Не бывает безвыходных ситуаций. Учитывая, что такие «адвокаты и юристы» портят лицо адвокатуры и способствуют формированию негативного образа адвоката, рождают недоверие людей к этой профессии, на мой взгляд, было бы приемлемо региональным адвокатским палатам провести мероприятия по закупке юридической услуги. Заключить договор на оказание помощи по уголовному делу. Если договор заключен не с адвокатом/адвокатским образованием — подавать заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Если с адвокатом/адвокатским образованием, то это повод для дисциплинарного производства: что значит — Обеспечим «правильный» суд? Конечно, будут сложности, необходимо будет объективно разбираться с адвокатом, а не «рубить с плеча». Понимаю, что со всеми не разобраться, но хотя бы по самым вопиющим случаям. Видел сайт, где «адвокаты» говорят о сотнях оправдательных приговорах в своей практике.

        +7
        Свернуть ветку

        Уважаемый Александр Алексеевич, знаю адвоката, сына коллеги, так он клиентов получает от ООО, которое оплачивает его труд после подписания клиентом акта выполненных работ. Под новый год этот «товарищ» рассказывал о своих намерениях перейти в другую фирму, где его гонорар обещали поднять до 50 % от уплаченного доверителем.
        Грустно, но я верю его словам.

        +6
        Свернуть ветку

        Поднялся шум — появились обманутые вкладчики!
        — ввели лицензирование, норматив собственных средств, контроль за платежами, обязательное страхование...

        Поднялся шум — появились обманутые дольщики!
        — ввели декларирование, норматив собственных средств, контроль за платежами, обязательное страхование...

        Поднялся шум — появились обманутые юристами доверители!
        — ????

        Маркетинг-маркетинг… Вот маркетинг!
        https://youtu.be/gdNKd8YEw-I

        +5
        Свернуть ветку
        06 Февраля 2018, 16:10 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, об этом много писали, писал и я, и многие другие юристы, тема весьма и весьма актуальна. 
        Но увы, продолжают идти к этим вот мошенникам от юриспруденции. 
        Ну, а что мы можем противопоставить им, я имею ввиду нечто убедительное, что перевешивает доводы этих товарищей? Не нарушая КПЭА, в общем-то, ничего. Содержание, увы, всех сайтов адвокатов примерно одинаково — мол, мы адвокаты, мы — единственно правильные юристы, мы говорим правду, не берёмся за бесперспективные (заведомо) дела и т.п. Да, мы правы, мы порядочны. 
        Но они-то не отягощены этими принципами. Много раз пытался поставить себя на сторону обычного среднестатистического доверителя. И пришёл к следующим выводам:
        а) жажда халявы, желательно ещё не платить юристу совсем, но эта жажда охлаждается на 2-3 стадии переговоров;
        б) гарантии 100% выигрыша дела (кому хочется расставаться с деньгами просто так);
        в) уверенность в том, что дело ведёт квалифицированный и сведущий в своём вопросе специалист (адвокатов много, а вот таких вот уникумов, судя по сайту — мало);
        г) при этом юрист или адвокат должен стать неким «порученцем», готовым выполнять любые распоряжения хозяина, пардон, доверителя, ну это не всегда, зависит от степени (много каких качеств) юриста. 
        А у адвоката изначально всё прозрачно — 100% предоплата, никаких гарантий, доказательство квалификации — удостоверение адвоката, и рамки КПЭА и закона. 
        Да, это всё хорошо, честно и порядочно, но увы, для рядового потенциального доверителя не всегда убедительно. Поэтому, пока мы не придумаем что-то более интересное, или, точнее, как говорят маркетологи, более «вкусное» для потенциальных доверителей, несмотря на все наши старания, большинство клиентов будет идти именно к ним, вот этим вот псевдоюристам.

        +2
        Свернуть ветку

          Уважаемый Александр Игоревич, согласен с Вами на все 100%! Плюс сегодня любой может сказать, что «он адвокат». Дошло до смешного (конечно, кто понимает) — "коллегия юристов и адвокатов". Но, уверен, потихоньку-полегоньку, общими усилиями все расставим на свои места.
          А настоящий адвокат — это удел людей со вкусом:)

          +1
        07 Февраля 2018, 11:54 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, опять спасибо за освещение)).
        Надо сказать две вещи: народ из таких фирм — наши потенциальные «клиенты».
        Что же до ответственности государства и его органов (а так же псевдоорганов, кто понимает о чем я), то полагаю что здесь имеется направленная политика способствования такому положению дел. Ну сразу убиваются все зайцы(решаются поставленные многовекторные цели): тут и ловля "рыбки денег в мутной водке", в том числе с помощью фискальных инструментов, повышение ценообразования и налогообложения(поскольку многие из указанных в объявлениях в сети цен формируют, так называемое «рыночное» исчисление), тут и формирования общественного мнения о жадных адвокатах-обманщиках, для нечеловеческого управления по принципу «разделяй и властвуй»… и много чего еще. В общем нормальное такое отражение сформированного общественно-психологического(лучше психического) состояния действительности. Так что не верится мне в призывы коллег к усилению контроля коллективными органами(в т.ч и «заинтересованными»). Принцип действия здесь проще — это принцип личной отвествености, а потому он эффективней. Действуй сам (лично) так, как хотел бы что бы действовали в отношении тебя. Вот.
        Что же до остальных людей-иллюзий, то каждая такая монада получает ровно то чего хочет… ибо все есть как есть))

        Свернуть ветку

          Уважаемый Евгений Александрович, незачто) благодарю за интерес.
          Идет жесткий отбор, «воспитание рублем». Я много видел халявщиков, но много и нормальных людей, которых развели тва «юристы». С одним козл адвокатом сейчас бодаемся на «понятийном уровне».
          Вы правы — принцип личной ответственности, закон о том, что все возвращается эффективнее всего.
          А материал из цикла «Предупрежденный — вооружен», 1-2 человека не пойдут на разводки, 3-4 халявщика решат оплатить консультацию и все, уже не зря написан.

          Свернуть ветку
            07 Февраля 2018, 12:51 #

            Уважаемый Александр Алексеевич, да… это подтверждение всем не известного принципа: свое в чужое не вложишь. Впрочим, это относится и к моим словам(giggle)

        10 Февраля 2018, 12:14 #

        Доброго дня! У меня назрел вопрос — а сколько стоит брать за первичную консультацию?

        Свернуть ветку

          Уважаемый Сергей Израилевич, доброго! 

          За качественную — 3000-5000 рублей. При заключении соглашения можно уменьшить сумму гонорара на сумму первичной консультации.

          Платная консультация ограждает от желающих просто почесать языком

        11 Февраля 2018, 20:54 #

        Уважаемые коллеги! Как Вам такая рекламация?! В среднем 3471 обращений, 7,4 кг. документов, 5160 мин. работы команды… 278 первоклассных специалистов работают ежедневно в две смены…

        +1
        Свернуть ветку

    Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

    Полезная публикация? Нажми «Да»! Зачем?

    Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

    Судебная практика
    Моральный вред 2 000 000 рублей. Смерть дочери и внука. Достаточно, много или мало?
    Адвокат
    user13642
    20 Января 2019, 06:38
    Судебная практика
    Отказ во включении требований в реестр требований кредиторов на 1 200 000 000 рублей
    Юрист
    muha10001
    20 Января 2022, 10:44
    Судебная практика
    Дело о ценных бумагах. Неудачный гешефт с потерей 20 000 000 рублей.
    Адвокат
    uslugi-advocata
    07 Ноября 2017, 12:45
    Судебная практика
    Взыскание с застройщика неустойки и штрафа в размере 4 000 000 рублей без их снижения по ст. 333 ГК РФ....
    Адвокат
    Изосимов Станислав Всеволодович
    26 Февраля 2019, 22:00
    Судебная практика
    Ленинский районный суд г. Владимира отклонил иск ФК «Спартак» к фанату на 15 000 000 рублей за свастику....
    Юрист
    Ермоленко Андрей Владимирович
    08 Июля 2014, 19:32
    Судебная практика
    Итоги банкротства физического лица. Списано 30 442 110 рублей долгов с сохранением имущества должника ...
    Юрист
    fedresurs
    10 Мая 2021, 04:16
    Судебная практика
    Адвокатом г. Нижневартовска в пользу доверителя взыскано более 1 000 000 рублей денежных средств переведенных ...
    Адвокат
    Пиляев Алексей Васильевич
    30 Сентября 2021, 10:01
    Судебная практика
    Уменьшение суммы задолженности предпринимателя по страховым взносам, пеням в 18 раз или как из 550 000 ...
    Адвокат
    Гольдер Софья Ароновна
    24 Декабря 2018, 19:51
    Статьи
    Развод на Госуслуги.ру. Как потерять 14 000 000 рублей из-за незаблокированного телефона. Юрист по недвижимости ...
    Юрист
    Ермоленко Андрей Владимирович
    30 Августа 2021, 21:00
    Судебная практика
    Моральный вред 2 000 000 рублей. Смерть дочери и внука. Достаточно, много или мало?
    Адвокат
    user13642
    20 Января 2019, 06:38
    Судебная практика
    Отказ во включении требований в реестр требований кредиторов на 1 200 000 000 рублей
    Юрист
    muha10001
    20 Января 2022, 10:44
    Судебная практика
    Дело о ценных бумагах. Неудачный гешефт с потерей 20 000 000 рублей.
    Адвокат
    uslugi-advocata
    07 Ноября 2017, 12:45
    Судебная практика
    Взыскание с застройщика неустойки и штрафа в размере 4 000 000 рублей без их снижения по ст. 333 ГК РФ....
    Адвокат
    Изосимов Станислав Всеволодович
    26 Февраля 2019, 22:00
    Судебная практика
    Ленинский районный суд г. Владимира отклонил иск ФК «Спартак» к фанату на 15 000 000 рублей за свастику....
    Юрист
    Ермоленко Андрей Владимирович
    08 Июля 2014, 19:32
    Судебная практика
    Итоги банкротства физического лица. Списано 30 442 110 рублей долгов с сохранением имущества должника ...
    Юрист
    fedresurs
    10 Мая 2021, 04:16
    Судебная практика
    Адвокатом г. Нижневартовска в пользу доверителя взыскано более 1 000 000 рублей денежных средств переведенных ...
    Адвокат
    Пиляев Алексей Васильевич
    30 Сентября 2021, 10:01
    Судебная практика
    Уменьшение суммы задолженности предпринимателя по страховым взносам, пеням в 18 раз или как из 550 000 ...
    Адвокат
    Гольдер Софья Ароновна
    24 Декабря 2018, 19:51
    Статьи
    Развод на Госуслуги.ру. Как потерять 14 000 000 рублей из-за незаблокированного телефона. Юрист по недвижимости ...
    Юрист
    Ермоленко Андрей Владимирович
    30 Августа 2021, 21:00
    Ваши персональные заметки к публикации
    Видны только вам

    Рейтинг публикации: «Юридические услуги: 200 000 000 000 рублей компенсаций для 10 000 клиентов» 5 звезд из 5 на основе 72 оценок.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
    Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Сопровождение бизнеса и IT: КИИ, ФСТЭК, налоги. Защита директоров и собственников в делах о банкротстве и субсидиарной ответственности. Налоговые преступления (ст.198,199). 20+ лет опыта, 250+ кейсов
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    ● Недвижимость. Легализация самостроя. Наследство. Земля. Суды с ДГИ Москвы.
    ● Арбитраж. Банкротство. ФАС. Юридическое сопровождение вашего бизнеса.
    ● Юрист по ВЭД. Споры с ФТС. Международное право.
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Моя специализация бизнес и финансы.
    Защита по сложным уголовным экономическим делам.
    Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!
    ПЕРСОНАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
    Специализируюсь на защите и представительстве по уголовным делам.
    В рамках адвокатской деятельности оказываю юр. помощь по многим вопросам.
    Являюсь также профессиональным медиатором.
    Разместить свою визитку
    Похожие публикации
    Моральный вред 2 000 000 рублей. Смерть дочери и внука. Достаточно, много или мало?
    Судебная практика, 20 Января 2019, 06:38 20 Января 2019, 06:38
    Отказ во включении требований в реестр требований кредиторов на 1 200 000 000 рублей
    Судебная практика, 20 Января 2022, 10:44 20 Января 2022, 10:44
    Дело о ценных бумагах. Неудачный гешефт с потерей 20 000 000 рублей.
    Судебная практика, 07 Ноября 2017, 12:45 07 Ноября 2017, 12:45
    Взыскание с застройщика неустойки и штрафа в размере 4 000 000 рублей без их снижения по ст. 333 ГК РФ....
    Судебная практика, 26 Февраля 2019, 22:00 26 Февраля 2019, 22:00
    Ленинский районный суд г. Владимира отклонил иск ФК «Спартак» к фанату на 15 000 000 рублей за свастику....
    Судебная практика, 08 Июля 2014, 19:32 08 Июля 2014, 19:32
    Итоги банкротства физического лица. Списано 30 442 110 рублей долгов с сохранением имущества должника ...
    Судебная практика, 10 Мая 2021, 04:16 10 Мая 2021, 04:16
    Адвокатом г. Нижневартовска в пользу доверителя взыскано более 1 000 000 рублей денежных средств переведенных ...
    Судебная практика, 30 Сентября 2021, 10:01 30 Сентября 2021, 10:01
    Уменьшение суммы задолженности предпринимателя по страховым взносам, пеням в 18 раз или как из 550 000 ...
    Судебная практика, 24 Декабря 2018, 19:51 24 Декабря 2018, 19:51
    Развод на Госуслуги.ру. Как потерять 14 000 000 рублей из-за незаблокированного телефона. Юрист по недвижимости ...
    Статьи, 30 Августа 2021, 21:00 30 Августа 2021, 21:00
    Продвигаемые публикации