Сегодня наткнулся в интернете на специфическую новость — предприниматель заблокировал счета у Управления федеральной службы судебных приставов по г. Москве.

 

 

В конце марта текущего года сотрудники московского управления ФССП не увидели в своих телефонах СМС-сообщений о перечислении заработной платы. От руководства они получили весьма интересное объяснение: «Извините, наши счета заблокировало Казначейство, приходите позже».

https://dailystorm.ru/...-pristavov-arestovali-za-dolgi

Как пишет ряд новостных порталов, заработную плату судебные приставы в итоге все-таки получили, через дополнительный счет в казначействе.

Не думаю, что кто-то имеет право вешать на самих приставов ярлык «хороших» или «плохих», но, думаю, никто не будет спорить, что часто  они, как говорится, «перегибают палку». 

Сам прецедент достаточно силен, благодаря «специфике российской правовой системы», в которой торгово-понятийные отношения  извратили все настолько, что появились выражения «авторитетный предприниматель» и «полицейское ОПС». 

Объективно характеризовать российскую правовую систему не позволяет ряд ограничений, но субъективная оценка именно этого прецедента с точки зрения иллюстрации основных принципов законности  (в данном случае можно даже опустить кавычки) крайне позитивна.

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, cygankov, Коробов Евгений, Фищук Александр
  • 09 Апреля 2018, 06:42 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, я тоже воздержусь от использования некоторых эпитетов, но сама по себе ситуация по меньшей мере «странная» — кто-то куда-то «потерял» 3 миллиона… и ведь наверняка их так и«не найдут», а недостачу просто покроют из других источников...

    +7
  • 09 Апреля 2018, 06:59 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, мне в этой новости одно странное обстоятельство: служба СПИ не заметила факта блокировки счета. Это же не гражданин, который достал из почтового ящика постановление об аресте его личных счетов на основании решения суда…

    +5
    • 09 Апреля 2018, 10:35 #

      Уважаемый Владимир Михайлович, да, Вы правы.
      Вначале, как верно заметил наш коллега Морохин Иван Николаевич, «потеряло» 3 миллиона, затем не заметило блокировки. Крайне демонстративный прецедент.

      +4
  • 09 Апреля 2018, 07:58 #

    Уважаемый Александр Алексеевич, СПИ давно уже превратилась от «стырить из кармана» гражданина, например, с  банковской карты, до организации организованного сообщества с участием судей воровства у граждан денежных средств в особо крупном размере. Поэтому появлению ещё одного воровского эпизода в СПИ, лично я не удивляюсь. Был я на личном приеме у руководства ФССП России. Озвучивал при мне мой доверитель про воровские дела СПИ. Руководство ФССП России даже пальцем не повело. :@

    +6
    • 09 Апреля 2018, 10:39 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, наверное, Вы заметили — мы с вами живем в удивительную эпоху, когда черное называется белым и каждый, кто открыто заявит что черное это черное, моментально сам становится черным, а все вокруг опять продолжают твердить, что черное это белое, а белое это черное.
      После последних событий, я никак не пойму, тот шлак, который выдают под видом новостей политики — это добровольное согласие нашего «гражданского общества», или добровольное согласие — это тоже шлак?

      +4
      • 09 Апреля 2018, 11:56 #

        Уважаемый Александр Алексеевич, в 2007 году я президенту Путину В. В., а чуть позже и президенту Медведеву Д. А. представил публикацию — Россия — государство бандитского типа. Часть статей из публикации опубликовано на Праворубе — дело воронежского маньяка, рассмотрение моего иска Россией уже почти 20 лет (!?), и т. д. 
        От Великих государей-царей нет никакой реакции по настоящее время. Хотя из года в год я им об этом напоминаю.

        +2

Да 23 23

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Счета московских судебных приставов заблокировали за долги» 4 звезд из 5 на основе 23 оценок.
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика