Анонс выступления Фищука А.А. на III всероссийской конференции профессионалов юриспруденции и судебных экспертов 19 апреля 2019 года
Название темы — «Взыскание задолженности через банкротство»
Никаких нудных сухих ссылок на законы, только квинтэссенция практики.
Планирую раскрыть практическо-прикладные нюансы банкротства, некоторые стратегии и тактики успешного применения.
Постараться дать простые, понятные и реальные ответы на вопросы:
- Когда, кого и как стоит банкротить
- Цена банкротства. Роль кредитора и роль инвестора
- Сколько в действительности можно получить с потенциального или уже реального банкрота
- Почему статистика неумолимо приводит цифры в 3-5 копеек на 1 рубль токсичной задолженности
- «Подводные камни» о которых никто не говорит и никогда не скажет, преодолев которые можно получить 1 к 1 и даже 1,2/1,5 к 1 рублю банкротного долга
- В чем разница между юристом/адвокатом по банкротству и арбитражным управляющим
- Как заработать на банкротстве. Честно, открыто и достаточно. Почему все франшизы и примеры «бизнеса», содержащие слово «банкротство» — разводки
- Построение/перехват управления/ контроль в банкротстве
- Некоторые наиболее яркие примеры особо искусных должников и тактики/стратегии наиболее крупных игроков на банкротном поле
Не секрет, что информация, представленная сегодня в сети настолько противоречива, что одни рекламируют банкротство, как «надежный способ должнику списать свои обязательства», а другие, как «лучший способ кредитору получить свое». Постараюсь ответить на вопрос, что же это на самом деле

Если кратко:
Банкротство — это деньги. Деньги всегда «непонятные» для кредитора, часто уже «непонятные» для должника.
Вместе с тем, одни вовсю скупают задолженности, как могут лезут в процедуры, а другие, услышав «должник банкротится» опускают руки.
Банкротство — это перспектива, как бы мрачновато это бы не звучало
Банкротство — это интересно, если понятно
Банкротство — это творчество, даже при всей сухости закона
Банкротство — это лом. А против лома, как известно, нет приема (окромя другого лома).
Надеюсь, 50 минут моего выступления на конференции откроют для кого-то совершенно новые горизонты, а кому-то будут просто полезны, чтобы должным образом ориентироваться в этой сфере практики.

Добавлено: 16:04 10.06.2025
Самая актуальная информация в телеграм-канале. Присоединяйтесь по этой ссылке!
Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).
Уважаемый Александр Алексеевич, жлем с нетерпением!
Уважаемый Александр Алексеевич, тема очень интересная. Хоть редко я сталкиваюсь с банкротством, но очень хочется в этом разобраться более подробно. С нетерпением буду ждать Вашего выступления, так как Вы профессионал в этом вопросе. Надеюсь, что смогу послушать Вас лично, а если уж не получится, то обязательно прослушаю выступление по видео.
Уважаемый Александр Алексеевич, очень интересные и практически ценные вопросы обозначили. Уверен, успеете много рассказать во время выступления, однако, учитывая важность и глубину темы — будьте готовы к продолжению в «вечерних кулуарах»:)
Уважаемый Александр Алексеевич, очень актуальная тема. Всегда с удовольствием читаю Ваши публикации, а Ваше выступление на прошлой конференции было выше всяких похвал.
Уважаемый Александр Алексеевич,
Вроде трудишься, вкладываешь в других, делишься самым лучшим, а получаешь по факту сам"это действует один из законов процветания. О, как сказал, как раз в духе темы конференции:)
Уважаемый Александр Алексеевич, архиважная тема!
С удовольствием у Вас поучусь!
Уважаемый Александр Алексеевич, уже только ради вашего одного выступления стоит приехать на конференцию.(muscle)
Уважаемый Александр Алексеевич, Ваши знания нужны были еще вчера! Жду, а что делать! ;(
Уважаемый Александр Алексеевич, тогда до встречи! (handshake)
Уважаемый Александр Алексеевич, очень интересный анонс! Представляю, насколько интересным будет Ваше выступление!
Уважаемый Александр Алексеевич, даже если тема из «другой» практики, знания лишними не бывают, и заставляют шевелить мозгами и в смежных специализациях.
Орешек знаний крепок, но мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет... Фищук Александр Алексеевич!
Поддерживаю мнение коллег, освещаемая Вами тема о банкротстве, его нюансах и последствиях наиболее актуальна в современных условиях рыночных отношений. Жаль только, что до Конференции еще целых пол года. Жду с нетерпением!
Уважаемый Александр Алексеевич, интересно. Не знаю, но может быть стоит ещё кратко раскрыть основные банкротные войны? Там же у каждого свой интерес: АУ — влезает, тянет, зарабатывает; К — ищет, перехватывает, мстит; Д — сам влезает, соскакивает, договаривается, шустрит; С — решает, ему пофигу, но может и грохнуть; Ю — контролирует, хотя тоже пофигу. Отсюда на каждом этапе свои конфликты и свои войны: нападение, документы, контроль, долги, взаимные претензии, реестр, перемена лиц, альянсы, текучка, очерёдность, торги, продажа, жалобы и «алес капут», а потом ещё «должник умер — да здравствует должник».
Вот так вот работаешь адвокатом 6 лет и ощущение такое, что работа адвоката — самая тяжелая работа, какая только может быть. Даже работа судьи, кардио-хихурга, шахтера кажется в 100 раз проще.
Судья может всю жизнь выносить обвинительные приговоры и ни одного оправдательного и что ему за это будет — абсолютно ничего.
Кардио-хирург может из 100 удачных операций на сердце сделать всего две удачные и что ему за это будет — абсолютно ничего. Ну не смог и не смог.
А адвокат? Попробуй-ка ты взять с клиента 20 тысяч и не добиться оправдательного приговора в суде? Да проблем с палатой потом в случае жалобы не оберешься. Попробуй взять с бизнесмена за дело в арбитражном суде какие-нибудь 30 тысяч и не добиться успеха. Да он на тебя бандитов нашлет.
Это же только адвокатам надо ко всем доброту проявлять.
Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).
Консультации, дела.
Действую с интересом, спокойно и тщательно, очно и дистанционно.
Дорого, но зато качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
Защита по сложным уголовным экономическим делам.
Борьба с фальсификациями и незаконными методами расследования. Опыт, надёжность, добросовестность!

Уважаемый Александр Алексеевич, для многих наших коллег, особенно из «уголовного» блока, всё, что связано с банкротством — «тёмный лес», и «мы этим на занимаемся», но игнорировать банкротные механизмы нельзя, и я надеюсь, что после Вашего выступления, у многих коллег появится понимание принципов банкротства, и тех возможностей, которые профессионалы могут использовать в своей практической деятельности.
Уважаемый Иван Николаевич, я постараюсь раскрыть вопрос совершенно с другого ракурса, так сказать, квинтэссенцию точки применения
Уважаемый Александр Алексеевич, поскольку я видел и слышал Ваше предыдущее выступление, я не сомневаюсь, что это будет не менее интересным и полезным ;)
Уважаемый Иван Николаевич, приложу все усилия:)